...

8 (863) 234-67-87
344003, г.Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский, 87/65, оф.801
Сайт РООП РГУ » Новости » Нить надежды

Нить надежды

24 апрель 2023, Понедельник
142
0

          Муж  сальчанки Анны Уваровой Александр погиб в зоне СВО. Но Анна не стала сдаваться. Вместе с сестрой погибшего Ольгой  организовали волонтерское общество «Своих не бросаем. Нить надежды». Кроме сбора гуманитарной помощи, новым направлением женщин стало плетение маскировочных сетей. Женщины научились искусству плетения у коллег по волонтерской деятельности из Орловки. 

Теперь учат плести сети  жителей города и района. В натянутые сети ленты вплетаются особым способом, соблюдая определенный рисунок. Плести сети для бойцов сейчас крайне важно. В открытом поле надо спрятать технику, блиндажи, укрыться самим.

Члены Сальской районной организации профсоюза не могли остаться в стороне. В воскресенье, больше 30 человек, некоторые с детьми, внуками, пришли для помощи волонтерскому обществу: Сальский психоневрологический интернат, ЦСО Сальского района, Комплексный социальный центр, Центр занятости населения города Сальска.

Во дворе дома стояли растяжки с сетками. И работа закипела. Получив от Анны мастер-класс, участники поддерживали и помогали друг другу. Погода тоже поддерживала. Даже радуга засветила во время работы. В результате дружная компания сплела 9 сетей. Это замечательное количество. К 1 мая их направят  «за ленточку» в помощь защитникам.

Информация предоставлена Сальской районной организацией Профсоюза  

Похожие материалы:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.