...

8 (863) 234-67-87
344003, г.Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский, 87/65, оф.801
Сайт РООП РГУ » Новости » Роль молодежных советов в популяризации профсоюзного движения. Международная практика

Роль молодежных советов в популяризации профсоюзного движения. Международная практика

12 апрель 2024, Пятница
11
0

11 апреля члены Молодёжного совета областной организации Профсоюза приняли участие в онлайн Конференции Центрального комитета Общероссийского профсоюза работников госучреждений на тему: «Роль молодежных советов в популяризации профсоюзного движения. Международная практика». Россия – Белоруссия – Кыргызстан – Таджикистан.

Конференция проводилась в рамках развития молодежной политики и в соответствии с Планом работы Центрального комитета Профсоюза 2024 год, а также в целях обмена опытом, укрепления и развития международных отношений.

Всего в конференции, включая представителей региональных молодежных советов Российского профсоюза и молодежь профсоюзов дружественных стран, приняли участие 68 человек.

Открыл Конференцию Председатель Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Николай Водянов:
– Молодежь – наиболее актуальная тема для Профсоюза. Нам нужна свежая кровь, новые идеи, новая активная жизнь. Поэтому наиболее важной задачей сейчас является привлечение в ряды Профсоюзов молодых кадров, их мотивация, заинтересованность в работе.

В работе Конференции приняли участие члены молодежных советов и кураторы по делам молодежи родственных зарубежных профсоюзов Республики Белоруссии, Республики Таджикистан и Кыргызской Республики.

В рамках встречи участники конференции рассмотрели международный опыт работу с молодежью в Профсоюзе, обсудили мероприятия, которые проводятся в регионах, акции, принятые на заседании молодежного совета ЦК Профсоюза, в рамках празднования 1 мая и Дня Победы 9 мая.

Подробнее

 

Похожие материалы:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.