...

8 (863) 234-67-87
344003, г.Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский, 87/65, оф.801
Сайт РООП РГУ » Новости » С Днём молодежи!

С Днём молодежи!

23 июнь 2023, Пятница
3
0

 

Ростовская областная организация делает свою ставку на поддержание и развитие молодых, талантливых профсоюзных активистов, готовых к новым вызовам, способным совершенствовать работу Профсоюза и укреплять его престиж в обществе. Уже сегодня комитеты наших территориальных и первичных профсоюзных организаций привлекают молодежь к активной профсоюзной деятельности. Так, в составе выборных профсоюзных органов всех уровней молодежь до 35 лет – составляет 30%, а председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций - 39%. Председатель и члены Молодежного совета принимают активное участие в заседаниях выборных органов областной организации Профсоюза, в подготовке региональных отраслевых соглашений и коллективных договоров. За последние 3 года свыше 9,5 миллиона рублей направлены на реализацию молодежной политики. Создан фонд помощи и поддержки молодежи.  Из этого фонда финансируются различные спортивные и культурные мероприятия для молодежи; выплачиваются стипендии студентам отличникам, активно проявившим себя в профсоюзной деятельности; оказывается материальная помощь при вступлении в первый брак и рождении ребенка, поддержка молодых членов профсоюза в трудной жизненной ситуации.

Традиционным с 2008 года мероприятием стало проведение молодежного форума, зарекомендовавшего себя как действенный инструмент привлечения молодежи к активной профсоюзной деятельности. Участие и проведение акций, приуроченных к 1 Мая, Всемирному дню действий «За достойный труд!», Всемирному дню охраны труда и многие другие. 

Областная организация уделяет особое внимание обучению профактива и работе с кадровым резервом.

Успех профсоюзного движения в молодых профактивистах, готовых бороться и отстаивать свои трудовые права. Поэтому воспитание и поддержку молодежи с активной гражданской позицией в рядах профсоюзных организаций, способной сохранить и приумножить успех ветеранов Профсоюза, мы рассматриваем как отправную точку на пути к укреплению влияния профсоюзного движения не только в масштабе Ростовской области, но и страны в целом!


 

Похожие материалы:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.