...

8 (863) 234-67-87
344003, г.Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский, 87/65, оф.801
Сайт РООП РГУ » Новости » Профсоюзный актив Цимлянского района подвел итоги работы

Профсоюзный актив Цимлянского района подвел итоги работы

27 декабрь 2022, Вторник
22
0

Накануне Нового года профсоюзные активисты подвели итоги уходящего года. Такая встреча стала уже традиционной для председателей первичных профсоюзных организаций и райкома. В этот раз одной из основных тем для обсуждения стала реализация трехстороннего соглашения между администрацией Цимлянского района, координационным советом профсоюзов и Союзом работодателей. За период действия трехстороннего соглашения в Цимлянском районе зарегистрирован рост средней заработной платы, по итогам 10 месяцев 2022 года район занимает 7 рейтинговое место среди муниципалитетов области, уровень безработицы снизился, травматизм на производстве сведен к нулевому показателю, отсутствует задолженность по выплате заработной платы, своевременно и в полном объеме отчисляются страховые взносы, не было трудовых конфликтов и обращений работников в правоохранительные органы, ведется работа по заключению коллективных договоров. Все это стало возможным благодаря ежедневной совместной работе социальных партнеров.
В 2022 году по итогам областного конкурса глава Администрации Цимлянского района В.В, Светличный,директор государственного казенного учреждения Т.Ю. Полякова и «Центр занятости населения Цимлянского района» признаны лучшими социальными партнерами, а Цимлянская районная организация профсоюза отмечена , как одна из лучших по информационной работе.
В Цимлянскую районную организацию профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания входят 21 профсоюзная организация, более 500 членов профсоюза, в том числе последняя двадцать первая первичная профсоюзная организация НКО «Социальная помощь Цимлянского района» образовалась совсем недавно.
В течение года райком профсоюза принимал участие в подготовке и проведении всех общественно значимых событий в районе - Первомайском шествии, праздновании Дня Великой Победы, 350-летии станицы Цимлянской, профессиональных и личных праздниках. Собирали и отправляли участникам специальной военной операции на Донбассе гуманитарную помощь, постоянно проводится акция «Своих не бросаем». Члены профсоюза совершили увлекательные туристические поездки в Адыгею и Северную Осетию. Прошел предновогодний конкурс детского творчества «Украшаем Новогоднюю ёлку». После двухгодичного перерыва дети членов профсоюза было вновь посетили Новогоднее представление в Центральном доме культуры Цимлянского района, на котором председатель районной организации профсоюза работников государственных учреждений Елена Ночевкина вручила дипломы и подарки детям, победившим в конкурсе на лучшее новогоднее украшение..
Профсоюз живет интересной насыщенной жизнью.
2023 год – юбилейный для Цимлянской районной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, в июле ей исполнится 80 лет. Хороший повод для того, чтобы еще раз показать роль и значение профсоюза. А пока профсоюзный актив ждет большая подготовительная работа.

Материал предоставлен Федерацией профсоюзов РО.


 

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.