...

8 (863) 234-67-87
344003, г.Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский, 87/65, оф.801
Сайт РООП РГУ » Новости » XII Молодежный форум Ростовской областной организации Профсоюза

XII Молодежный форум Ростовской областной организации Профсоюза

06 сентябрь 2022, Вторник
365
0

Со 2 по 4 сентября 2022 года под девизом «Вперед в цифровое будущее» состоялся XII Молодёжный форум Ростовской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В форуме приняли участие 70 профсоюзных активистов, председателей и членов Молодежных советов из 18 территориальных и первичных профсоюзных организаций.

На торжественном открытии участников форума приветствовала заместитель председателя областной организации Профсоюза Воронина Наталья Александровна. Почетное право поднятия флага Профсоюза было предоставлено членам Молодёжного совета комитета областной организации Профсоюза.

В первый день форума традиционно состоялся вечер знакомств, на котором каждая делегация представила свои творческие визитки. Из выступлений было видно, что команды серьезно готовились. Участники демонстрировали видеоролики о работе своих профсоюзных организаций, работе Молодежных советов и сопровождали свои выступления творческими номерами.

В конце вечернего мероприятия участники были объединены в 6 команд, и представители одной профсоюзной организации оказались в составе разных команд, что позволило перезнакомить и сдружить между собой всех участников форума.

3 сентября на официальном открытии форума Наталья Воронина рассказала молодым профсоюзным активистам об истории создания, развития и современном состоянии Профсоюза, о работе областной организации Профсоюза и о тех возможностях, которые имеют молодые люди, вступившие в Профсоюз: «Молодежь – это будущее Профсоюза, его кадровый резерв, а молодежный форум - отличная возможность получить полезные знания и навыки, которые помогут не только в общественной профсоюзной работе, но и в профессиональной деятельности».

Участников форума ждала насыщенная и разнообразная программа, подготовленная замечательной командой тренеров, спикеров и модераторов агентства «Project Group».

Участники форума прошли игру по станциям, в которой надо было проявлять самые разные компетенции. Профсоюзные активисты строили башни, решали детектив, проходили лабиринты и отвечали на вопросы, связанные с деятельностью Профсоюза. Каждое из заданий игры было построено так, что выполнить его можно только всей командой, постоянно взаимодействуя друг с другом.

В ходе стратегической сессии эксперт по цифровой трансформации Николай Жуков познакомил участников с технологиями индустрии 4.0, а затем в процессе мозгового штурма команды разработали проектные идеи с использованием таких инструментов, как чат-бот, приложение и личный кабинет члена Профсоюза.

В рамках марафона гибких навыков «7 секунд на первое впечатление» тренеры Янина Агеева, Константин Садовой, Ирина Бабенкова и Галина Настич познакомили участников форума с темами самопрезентации, коммуникации, имиджа и работы в сфере SMM.

Вечером состоялось подведение итогов конкурса профсоюзных агитационных роликов. Победителями конкурса стали команды Зимовниковской, Азовской и Сальской районных организаций Профсоюза.

Затем участники форума получили возможность продемонстрировать свои творческие способности на шоу профсоюзных талантов «Ассорти –шоу».

В заключительный день форума участники учились азам публичных выступлений на мастер-классе у Артема Ахметова, который ведет массовые мероприятия на 2000 человек, эмоциональному интеллекту у психолога, автора книги «Качай позитив» Александры Фирсовой, стилям управления у победителя губернаторского конкурса «Лидеры Дона – 2021» Виктории Литвиновой, неконфликтному общению у профессионального коуча Канадского Эриксоновского университета Евгения Небайкина и финансовой грамотности у консультанта по финансовой грамотности при Министерстве финансов России Галины Настич.

На торжественном закрытии Наталья Воронина вручила грамоты и благодарственные письма победителям конкурса видеороликов, игры на командообразование, а также талантливым участникам «Ассорти-шоу».

Сегодня молодежный актив Профсоюза это инициативные, профессиональные, грамотные, творческие люди, знающие свое дело и стремящиеся развиваться и областная организация делает все, чтобы создать необходимые условия для раскрытия и эффективного использования их личностного и профессионального потенциала.

Мы надеемся, что тот опыт, навыки и знания, которые участники получили на молодёжного форуме будут успешно применены ими на практике и послужат основой для новых идей и предложений по совершенствованию работы Профсоюза.

                 





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.