...

344003, г.Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский, 87/65, оф.801
Сайт РООП РГУ » Новости » Профактив госучреждений Волгодонска посетил семинар по межэтническим отношениям

Профактив госучреждений Волгодонска посетил семинар по межэтническим отношениям

14 октябрь 2026, Среда
0
0

Члены Волгодонской организации профсоюза госучреждений приняли участие в зональном обучающем семинаре по межэтническим отношениям, который прошёл 12 октября в ДК «Октябрь».

Основной целью семинара является повышение компетенции специалистов в сфере национальной политики.
Программа включала как теорию, так и практику.

Для членов профсоюза участие в таких семинарах — это реальная возможность укрепить знания основ межэтнических отношений. Это помогает предотвращать конфликты в многонациональных коллективах, защищать права каждого работника и создавать здоровую атмосферу, а понимание того, как противостоять экстремизму и дискриминации, позволяет своевременно реагировать на нарушения.
Навыки межкультурного диалога помогают выстраивать конструктивные отношения между работниками, работодателями и властью, а участие в значимых региональных мероприятиях повышает авторитет профсоюза, показывая, что это современная, компетентная организация, готовая отвечать на вызовы времени.
Кроме того, это возможность обменяться опытом с коллегами, найти новых партнёров и единомышленников, а также укрепить единство и солидарность — главные ценности профсоюзного движения.

Участие членов Волгодонской организации Профсоюза госучреждений в семинаре по межэтническим отношениям — это вклад в укрепление мира и согласия, в защиту прав и достоинства каждого работника, независимо от национальности. Профсоюз, который учится и развивается, — это профсоюз, которому доверяют.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.