...

8 (863) 234-67-87
344003, г.Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский, 87/65, оф.801
Сайт РООП РГУ » Новости » Новости профсоюза » Zа Мир! Zа Труд! Zа Май!

Zа Мир! Zа Труд! Zа Май!

04 май 2022, Среда
243
0

1 мая на площади у Дома профсоюзов города Ростова-на-Дону состоялась акция-концерт. Праздничное мероприятие прошло в рамках Всероссийской первомайской акции профсоюзов под девизом «Zа Мир! Zа Труд! Zа Май!».

В общей сложности, в акции, организованной Федерацией Профсоюзов Ростовской области, приняли участие около пяти тысяч человек. Среди них представители Правительства Ростовской области, депутатского корпуса областного Законодательного Собрания, региональных министерств, Администрации города, а также социальные партнёры, актив, ветераны и молодежь профсоюзного движения донского края.

Открыл акцию-концерт председатель ФПРО Александр Лозыченко. Помимо лидера донских профсоюзов перед собравшимися выступили губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Законодательного Собрания области Александр Ищенко, председатель областной организации Общероссийского профсоюза образования Владимир Гайворонский, руководитель Молодёжного Совета областной профсоюзной организации работников связи РФ Андрей Макаров, председатель первичной профсоюзной организации РНИИРС Василий Андрюшкин.

Выступающие поздравили участников акции-концерта с Днем международной солидарности трудящихся. Социальные партнеры подчеркнули важность совместных солидарных действий, проводимых в этот день по всей стране и, в частности, в донском регионе.

От Ростовской областной организации Профсоюза работников госучреждений в акции-концерте приняли участие около 350 человек, председатели первичных и территориальных профсоюзных организаций, профактивисты, некоторые посетили мероприятие со своими детьми и членами семьи.

Также в рамках мероприятия Молодежный совет областной организации Профсоюза работников госучреждений провел агитационную акцию с целью популяризации профсоюзного движения. Агитаторами выступили 6 человек Молодежного совета в брендированных футболках, они раздали 200 буклетов, подготовленные ФНПР в рамках Всероссийской акции. С людьми, проявившими интерес, агитаторы провели беседу о миссии профсоюзов.

С целью повышения интереса к мероприятию, областная организация Профсоюза провела акцию «Первомайская фотобудка». Агитаторы активно приглашали к участию в акции всех собравшихся на площади у Дома профсоюзов. Фотобудка позволила делать снимок с моментальной печатью на память о Первомае 2022 года, фото распечатывались в рамке с логотипом областной организации Профсоюза, поздравлением с праздником и официальным логотипом Всероссийской акции «Zа Мир! Zа Труд! Zа Май!». За время работы фотобудки фотографию на память сделали больше 1000 человек. С большим удовольствием фотографировались и коллеги, и начальники с подчиненными, и члены профсоюзов со своими детьми, и молодежь.

Первомай в этом году подарил нам отличную солнечную погоду и замечательное настроение, на протяжении всего мероприятия царила атмосфера патриотизма и гордости за Россию и Профсоюзы! Можно смело сказать, что наш любимый профсоюзный праздник – День солидарности трудящихся – прошел на УРА!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.