...

8 (863) 234-67-87
344003, г.Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский, 87/65, оф.801
Сайт РООП РГУ » Новости » Областная трехсторонняя комиссия рассмотрела меры по содействию занятости граждан

Областная трехсторонняя комиссия рассмотрела меры по содействию занятости граждан

22 март 2024, Пятница
13
0

22 марта в Правительстве Ростовской области прошло заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. От Ростовской областной организации профсоюза работников госучреждений в мероприятии приняла участие её председатель   Щербаченко Татьяна Владимировна.

В ходе заседания социальные партнеры региона обсудили меры по содействию занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Была рассмотрена деятельность регионального Фонда пенсионного и социального страхования РФ по соблюдению пенсионных прав граждан.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения. В частности, Союзу работодателей Ростовской области рекомендовано исполнять обязанности по квотированию рабочих мест для инвалидов и предоставлять в органы службы занятости населения посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» сведения о выполнении квоты для приема на работу инвалидов ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующим за отчетным. Также, комиссия рекомендовала систематизировать работу по вовлечению работодателей в реализацию проектов: «Билет в будущее», «Дни открытых дверей», «Недели без турникетов», «Фестиваль профессий».

 

Похожие материалы:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.