...

8 (863) 234-67-87
344003, г.Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский, 87/65, оф.801
Сайт РООП РГУ » Конкурсы » Конкурс "Профсоюзный аргумент 2024"

Конкурс "Профсоюзный аргумент 2024"

01 март 2024, Пятница
389
0

 «Профсоюзный аргумент» – конкурс среди молодых профактивистов Ростовской областной организации профсоюза работников госучреждений от 14 до 35 лет, состоящих в молодежных советах своих профсоюзных организаций.

Конкурс приурочен к празднованию Дня 1 Мая и направлен на развитие навыка публичных выступлений молодого профсоюзного лидера и способности оказания влияния на общественное мнение.

Конкурс проводится один день в 2 этапа.

Первый этап «Ораторское выступление»:
Участники Конкурса выступают с заранее подготовленной речью в формате устного публичного ораторского выступления. Выступление представляет собой рассуждение участника на определенную тему, выбранную им из предложенных в Положении. Длительность сообщения – не более трёх минут.

Второй этап «Дебаты»:
Организаторы делят конкурсантов на пары. Каждую пару по очереди приглашают на участие в дебатах. Далее ведущий озвучивает утверждение, один оппонент высказывается "за", другой "против". Позиции «за» и «против» распределяются случайным образом. Список утверждений участникам заранее неизвестен. За одну минуту участники конкурса должны привести доводы и убедить присутствующих в своей правоте. Победитель в каждой паре определяется голосованием.

Важно! В процессе подготовки к конкурсу настоятельно рекомендуем участникам ознакомиться со следующими образовательным видео-курсами:  

1.Welcome-курс «Про-Профсоюз» https://fpro161.ru/umc/  

2. УМЦ — 2.0 онлайн-курс «Социальное партнерство» https://fpro161.ru/umc2/

Заявка формируется председателем первичной профсоюзной организации и направляется на почту prgu6@inbox.ru  в срок до 28 марта 2024 года включительно.

Положение: 

polozhenie-profargument24.docx [30.86 Kb] (cкачиваний: 67)
 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.