Ростовская школа служебно-розыскного собаководства МВД России открыла свои двери для профактива госучреждений Дона
25 апреля профсоюзный актив Ростовской областной организации профсоюза работников госучреждений в рамках праздничных мероприятий к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне посетил Ростовскую школу служебно-розыскного собаководства МВД России.
Мероприятие было организовано Молодёжным советом областной организации Профсоюза при поддержке первичной профсоюзной организации школы собаководства.
Главной целью было подчеркнуть преемственность поколений – от героев, отстоявших Родину в годы войны, до тех, кто охраняет мир и безопасность граждан сегодня. Поэтому программа экскурсии началась с минуты памяти: участники возложили цветы к Вечному огню мемориала «Павшим воинам», отдав дань уважения героям Великой Отечественной войны.
Затем для активистов открыла свои двери Ростовская школа собаководства. Опытные кинологи продемонстрировали элементы дрессировки, поисковые и защитные навыки служебных собак, а также рассказали о том, как четвероногие бойцы помогали в военные годы и как сегодня они несут службу в правоохранительных органах.
В завершение встречи участники экскурсии смогли пообщаться с кинологами, задать вопросы о подготовке собак и даже сфотографироваться с питомцами.
Мероприятие оставило яркие впечатления, ведь Ростовская школа собаководства является лучшей в России. С 1957 года она готовит высококвалифицированных специалистов-кинологов в системе МВД России специализирующихся на дрессировке собак по поиску наркотических средств, взрывчатке, охране общественного порядка и следовой работе.
Ростовская областная организация Профсоюза выражает огромную благодарность руководству, сотрудникам и первичной профсоюзной организации Ростовской школы служебно-розыскного собаководства за предоставленную возможность увидеть изнутри работу учебного заведения, которое по праву считается кузницей кадров для кинологических подразделений МВД России.